Недавно в тихой Томаровке произошло практически «преступление века».
Неизвестный злоумышленник под покровом ночи с субботы на воскресенье проник в галантерейный магазин Томаровского сельпо, с помощью портативной газорезки вскрыл массивный сейф с ювелирными изделиями и за один присест похитил все имевшееся в продаже золото Томаровки.
Ювелирный – это вам не ларек фанерный на обочине дороги, тут и охранная сигнализация, и бдительные ночные сторожа. Но вскрытый сейф обнаружили только пришедшие на работу продавцы, а потому задержать новоявленного «медвежатника» по горячим следам не удалось.
В советское время писатель Виль Липатов, а вслед за ним замечательный актер Михаил Жаров создали незабываемый образ «деревенского детектива» – участкового милиционера Анискина, который гарантированно раскрывал все поселковые преступления. Однако нынешним деревенским пинкертонам с майорскими погонами жители Томаровки не доверяют, припоминая нераскрытые кражи в зажиточных домах директора маслозавода и депутата областной Думы. А также кроликов, которых каждую неделю крадут, да в таких количествах, что местные кролиководы уже сочли свой бизнес убыточным.
Злополучный сейф с золотым запасом может окончательно понизить показатель раскрываемости до самого плинтуса. Поэтому, говорят томаровцы, нам срочно требуется новый Анискин, только не киношный, а натуральный. Но где его взять?
Сергей Антонов
_________________________________________________________________________
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Наверное с начала веков людей интересуют ювелирные украшения. А кольца стали необходимым атрибутом практически любого человека. Красивейшие золотые кольца 585 пробы предлагает Интернет-магазин gold-boutique.ru.
Навигация по номеру
- № 14 (184) от 15 апреля 2009 года
- Зомби не ведают ни страха, ни упрека
- Открыватель шлюзов и зеркальных дел мастер
- Антикризисная программа чернянских потребкооператоров: к делу подходить по-хозяйски и с душой
- Сквер на улице Конева будет
- Тротуарной плиткой ликвидировали ямочность в единичных случаях
- Наводят во дворе порядок под народным контролем
- Отдел по борьбе со «сказочниками»
- Анискин, ты где?
- Внимание: на дороге «Поток»
- Луч надежды в тоннеле без просвета
- Антиревизор-2009 (подражание Гоголю)
- Пришли однажды в голову «Истории про Гоголя»
Новое на сайте
Новые комментарии
-
День добрый! А ты , готов7 недель 3 дня назад
-
Добрый день Как сделать7 недель 6 дней назад
-
Глядя на фото можно с9 недель 3 дня назад
-
Я не могу понять, Власть9 недель 4 дня назад
-
Ещё чего , "ВКонтакте" ...13 недель 5 дней назад
-
Читайте лучше "Вадимир Бабин13 недель 5 дней назад
-
Ну ты крут , САВА! Это же14 недель 6 дней назад
-
кудый та ни туды ента газета14 недель 6 дней назад
Новое в блогах
Комментарии к блогам
-
7 недель 5 дней назад
-
16 недель 5 дней назад
-
43 недели 1 день назад
-
1 год 19 недель назад
-
1 год 22 недели назад