К Дню учителя филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» организовал акцию «Урок в подарок», презентовав учителям и школьникам накануне праздника цикл уроков по профилактике детского электротравматизма.
Занятия в городских и сельских школах во всех районах области проводят сами энергетики. А главная идея таких уроков – воспитание культуры безопасного обращения с электричеством в быту, безопасного поведения на улице, рядом с энергообъектами.
Энергетики знакомят школьников с правилами электробезопасности, обращают внимание на знаки безопасности и плакаты, размещенные на энергообъектах, рассказывают о недопустимости проникновения в трансформаторные подстанции, на территорию энергообъектов, на опоры линий электропередачи, на крыши гаражей и домов, где находятся провода и коммуникации. Школьники получают рекомендации по поведению в ситуациях, когда электрический провод провис или оборвался, учатся выходить из опасной зоны без вреда для здоровья.
Как свидетельствует статистика, по сравнению с другими видами травматизма электротравматизм чаще других приводит к тяжелым ожогам и смертельным случаям. Поэтому ребята должны запомнить, что энергообъекты – это не место для игр. Помочь в этом призваны памятки, мультипликационные и видеофильмы, книжки-раскраски, которые специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» подготовили по теме «Электробезопасность».
«В школе преподается курс ОБЖ, но ни один учитель, ни один учебник не расскажет так ярко и на наглядных примерах об электроэнергии, о той опасности, которую она несет, – делится своими впечатлениями заместитель директора лицея №9 г. Белгорода Татьяна Дедилова. – О проведенном уроке могу сказать, что это важно, полезно, необходимо».
В Белгородэнерго считают, что профилактика и предупреждение электротравматизма — лучший метод в борьбе с ним, поэтому всегда готовы помочь в проведении уроков по предупреждению электротравматизма. В помощь учителям энергетики подготовили методическое пособие, разработанное совместно с Белгородским региональным институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, — сборник лучших уроков и DVD-диск по итогам областного конкурса «Лучший урок по электробезопасности».
Пресс-служба
филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»



Навигация по номеру
- Антикоррупционный факультет
- Пусть все будут счастливы
- Опять не наши пять…
- Чемпионы по игре «в собачку»
- До полного сервиза
- Белгородэнерго проводит уроки по электробезопасности
- Электротравматизму — нет!
- Вступили, придется соответствовать мировым стандартам
- Художник в клетке
- Летописец «железного сердца» России
- Огурец на гидропонике
Новое на сайте
Новые комментарии
-
День добрый! А ты , готов8 недель 1 день назад
-
Добрый день Как сделать8 недель 4 дня назад
-
Глядя на фото можно с10 недель 1 день назад
-
Я не могу понять, Власть10 недель 2 дня назад
-
Ещё чего , "ВКонтакте" ...14 недель 3 дня назад
-
Читайте лучше "Вадимир Бабин14 недель 3 дня назад
-
Ну ты крут , САВА! Это же15 недель 4 дня назад
-
кудый та ни туды ента газета15 недель 4 дня назад
Новое в блогах
Комментарии к блогам
-
8 недель 3 дня назад
-
17 недель 3 дня назад
-
43 недели 6 дней назад
-
1 год 19 недель назад
-
1 год 23 недели назад