Истерика, которую устроили местные коммунисты по поводу якобы сноса памятника Ленину на Соборной площади в Белгороде, по всем приметам сильно напоминает последствия взрыва новогодней петарды на складе готовой продукции макаронной фабрики. Иначе говоря, ущерба никакого, но шума много, да еще лапша во все стороны разлетается и сверху зевакам на уши падает.
Так и здесь: никто никакой памятник не сносит и сносить не думает, а коммунистические горлопаны ажно охрипли от крика – вандалы, варвары, не троньте вождя! Да успокойтесь вы, крикуны, кто его трогает, вождя вашего? Тихо, без суеты и спешки перенесут в другое место, и нет вопросов. Даже пусть торжественно, хотя лично я против, чтобы демонстрировать лицемерие в угоду некоторым отморозкам. Еще раз повторю: очень сильно отмороженным и никак иначе. Ибо только тот, кто совсем не дружит с головой, может вслух сказать, обращаясь к городским властям по поводу памятника большевистскому идолу: «Одумайтесь! Побойтесь Бога!». Представляете? Ленин в своем пуленепробиваемом саркофаге от таких слов, верно, винтом ходит. Динамо привяжи к мумии – она ток будет вырабатывать запросто.
Уму непостижимо – до чего коммунисты некоторых людей оболванили! Это ведь совершенно очевидно: вряд ли в истории человечестве есть что-либо более богопротивное и даже богомерзкое, чем Ленин, который лютой ненавистью ненавидел всякую религию вообще, а уж Русское Православие гнобил и сживал со свету просто с особой жестокостью. Потому не знаю, как там насчет бонусов, но уверен, что всевышний властитель судеб людских, какой бы веры кто ни держался, вряд ли станет наказывать того, кто возьмется восстановить справедливость и воздаст должное бронзовой копии посланника Антихриста, Сатаны и всех самых злых демонов вместе взятых.
Но я сейчас о другом. Если кто тупой по жизни, ты ему ничего не объяснишь и не втолкуешь. Пустая затея! Для эдаких товарищей аргументы и доводы что об стенку горохом. Тут медицина бессильна, случай явно неоперабельный. Не обращайте внимания, пусть себе кричат.
А вот некоторым руководящим горлопанам в рядах КПРФ следует кое-что напомнить. Вы о чем кричите, комиссары неугомонные? Какой «вандализм»? Вы что имеете в виду, когда вопите на митингах, что, мол, улицы какие-то в городе переименовали «без совета с народом»?
Вот уж воистину: чья бы корова мычала, а коммунистической парнокопытной кляче лучше бы помолчать.
К примеру, улица имени Сталина в городе когда-то была. Была и сплыла – в одну ночь тогдашняя комиссарская власть таблички поменяла. Нормально! Кто с народом советовался по этому вопросу? Кто спросил, допустим, у трудящихся, рядовых винтиков рабоче-крестьянской массы – как, мол, считаете, товарищи, может, оставим имя «отца народов» на карте города, может, плюнем на указание ЦК с колокольни Смоленского храма, превращенного нами в склад химикатов, а потом в развалины и отхожее место? Ничего подобного! Даже не думали коммунисты спрашивать какой-то народ. Тогдашние городские власти по-тихому переименовали улицу, и все дела. А недовольным рот быстренько заткнули. Хотя, если честно говорить, недовольных тогда даже и не было. Тихо сидели все, пикнуть никто не смел. А сейчас некоторые граждане вроде как опомнились и начали бегать с портретами усатого изувера по улицам города, да еще требуют ему памятник соорудить и чтобы улице название прежнее вернули.
Что ты вот им скажешь? Пятьдесят лет молчали, сопели в тряпочку, а тут – нате вам, осмелели! Дожили до светлых дней, когда власть любую можно пнуть походя, обозвать как душе угодно и еще смачно плюнуть вслед.
Или другой пример возьмем. Был когда-то в Белгороде памятник Богдану Хмельницкому, без всякого преувеличения выдающемуся историческому деятелю. Вы видите этот памятник на фото из семейного архива белгородского историка-краеведа Александра Лимарова. В честь человека, который много сил положил, чтобы воссоединить Украину с Россией, в областном центре названа одна из главных улиц – наша всеми любимая Богданка. На пересечении Богданки и улицы Ленина, ныне Свято-Троицкого бульвара, там, где кончается сквер, или, как говорит молодежь, «стометровка», в аккурат возле входа в подземный переход, где бабки семечками торгуют, стоял памятник Богдану Хмельницкому.
Снесли его коммунисты ночью. И бюст убрали, и постамент – под «ноль» зачистили, будто не было никогда ничего подобного. Автор этих строк жил неподалеку, свидетельствует со всей ответственностью: еще вчера памятник стоял себе, никого не трогал и ни у кого никаких возражений не вызывал, а утром пришли люди – нет памятника! Куда делся? Кто посмел посягнуть на символ нерушимой дружбы братских народов? Ответ был ясен, но многие даже думать о том боялись, а не то чтобы открыто обсуждать. Взрослые, помнится, серьезно встревожились: памятники подобного сорта просто так не стирают с лица земли.
И опять же вопрос нынешним крикунам: спросила тогдашняя коммунистическая власть у народа – что с Богданом Хмельницким делать, куда бюст переносить, какие почести и кому воздать при этом? Чего молчите? Ответить нечего?
Тогда мы еще раз скажем: коммунистам нынешним надо просто немедленно заткнуться по поводу «варварства» и «вандализма». Уж кто бы о том говорил, но только не наследники большевиков-ленинцев, которые устроили в стране такую вакханалию разрушения, что самый жуткий вандал, какого только представить можно, в сравнении с ними дитя малое, ни на что не годное.
И последнее. Многие из тех, кто поддался сегодня на коммунистические провокации и в результате оболванивания невольно стал марионеткой в руках кукловодов в комиссарских кожанках, просто не знают своей истории, не знают и даже знать не хотят правду о том времени, когда коммунисты были у власти и творили со страной и народами, её населяющими, то, чему нет пока достаточно адекватного определения. Массовые репрессии, геноцид, террор, истребление миллионов ради торжества надуманной, совершенно утопической идеи, издевательство, а лучше сказать – глумление над всеми и каждым, попрание прав и свобод личности и еще многое другое – это всё верно, так оно и было, но ничто из перечисленного даже в суммарном виде не дает полного представления о масштабе трагедии, постигшей Россию после прихода к власти в 1917 году большевистских вандалов, каковых доселе свет не видывал. Хотим мы того или нет, но пока не будет дана надлежащая оценка античеловеческой большевистской доктрине, где прямо сказано, что диктатура, включая беспощадное подавление инакомыслия и физическое устранение каждого, кто «не с ними», является стержневой основой коммунистической системы, о развитии России говорить можно только в мечтательном плане. Груз прошлого тянет нас назад. Идти вперед с гирями на ногах очень трудно, и эти трудности повсеместно ощущаются всё более явно.
Как известно, европейское сообщество отдельной резолюцией ПАСЕ приравняло сталинизм к гитлеровскому фашизму. Это сколько угодно, нам в этом вопросе Европа вообще не указ.Там ведь совсем другие мотивы: страны Балтии, Польша, Венгрия и кое-кто еще из бывшего «соцлагеря» под эту сурдинку хотели бы с России как наследницы СССР деньги поиметь за преступления сталинского режима. Хитрые какие! Правильно им Путин в свое время сказал: а не завернуть ли вам в тряпочку от мертвого осла уши вместо контрибуций? Но всё-таки напрочь игнорировать мнение европейского сообщества в глобальном мире не то чтобы опасно – экономически невыгодно. Оно бы черт с ней, той Европой, но здесь главное то, что нам самим, прежде всего, надо как можно скорее дать должную оценку темному коммунистическому прошлому, осудить всё, что подлежит осуждению, а потом раз и навсегда отмежеваться от сталинизма. Да, это наше прошлое и от того никуда не деться, но мы сами ненавидим и решительно осуждаем Сталина и сталинизм, мы сами даем оценку античеловеческой идеологии и человеконенавистнической большевистской, ленинско-сталинской, то есть коммунистической практике. Один раз отпели, закопали – и всё! А весь мусор доктринерский – прочь с глаз на свалку Истории. Пусть, кому интересно, копошится там, ковыряется, сидит тихонько на обочине процесса, не мешая остальным уверенно двигаться вперед. Без оглядки, без гирь на ногах – вперед, и только вперед!
Тарас Бульбов
_________________________________________________________________________
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
"Всё течёт, всё изменяется", - сказал когда-то Геродот. Сносят одни памятники, на их место ставят другие. Но неизменным остается лишь то, что вне течения времени. Вот и лунный календарь 2012 года будет незаменимым подспорьем тем, кто по нему живёт.
Навигация по номеру
- 26 августа 2009 года № 32 (202)
- «Компания «Роснефть» будет оштрафована на приличную сумму»
- Антикризисный директор
- Дань памяти
- Ивнянская «Сенсемилья» – это вам не бананы
- Истерика вокруг бронзового Антихриста
- Материальные очертания смелых идей
- Не послать ли посла… или Кому оранжевая кошка перебежала дорожку
- Око государево
- Тревожная кнопка как средство самоуспокоения
- Трудом проверились на прочность
- Ударят по «фанере» живым звуком
- Устранимое противоречие
Новое на сайте
Новые комментарии
-
13 недель 1 день назад
-
13 недель 4 дня назад
-
15 недель 1 день назад
-
15 недель 2 дня назад
-
19 недель 3 дня назад
-
19 недель 4 дня назад
-
20 недель 4 дня назад
-
20 недель 4 дня назад
Новое в блогах
Комментарии к блогам
-
2 недели 6 дней назад
-
13 недель 3 дня назад
-
22 недели 3 дня назад
-
48 недель 6 дней назад
-
1 год 24 недели назад
Етат граждан хвалица мазгами а буровя акалесицу. Думая ни галавой а задницай. И мазги вутиныя. Живя тут а ни зная что траву красють заборы и асфальт тада када бальшой начальник из масквы приедя. Каму ты нужон в америки. Тибя у гандурас ни вазьмуть. Развилося тута граждан с куринымя мазгами. Адин далдоня про 13% а ентат савсем с глузду съехал – асфальт красить дурила надумал
ОБЪЯВИЛИ Белгород ЗЕЛЕНОЙ СТОЛИЦЕЙ, но поступают совсем некультурно! Всю зиму на проезжую часть дорог сыпали грязный песок с сульфатами и прочей отравой. А потом пришла весна, толщи льда стали таять под колеса проезжающих автомобилей. Грязь. И эта грязь от колес летит за бордюр на чернозем газонов. А поскольку в ней много песка, чернозем становится желтым! И вот неужели нельзя додуматься, чтобы перед тем как зимой посыпать проезжую часть песком и отравой, выкрасить все это заранее в зеленый цвет. Я бы в Америке за свои мозги деньги лопатой греб, а здесь вам даром советую!