Первая номенклатурная ласточка оказалась ручной канарейкой из той же клетки. Со стороны глядеть, губкинская кадровая рокировка сильно смахивает на замену шила на мыло.Бывший глава администрации округа Гаевый был ставленник Кретова, царствие ему небесное. И что? Там все люди Кретова, а это значит, люди бывшего губернатора. Чем и кого не устраивал Гаевой? Его не уволили, не посадили за развал - пишут, что переходит на другую работу. Тогда вообще не понятно - зачем менять? Что изменится в Губкине с приходом нового главы администрации, к чему народ Губкина не имеет ни малейшего отношения?Всё кулуарно, всё за кулисами, тайно, обычные кадровые шуры-муры - нате вам нового главу! Тот уходит, это будет, просим любить и жаловать. да что просим - приказываем! Впрочем, куда вы денетесь. Прежнего любили до тошноты, и этого полюбите.
Пока общество будет отстранено от формирования органов исполнительной власти, такая власть обречена на вырождение. Ей не нужен народ, ей нее нужно общество. В этой схеме вечно чем-то недовольное общество , как досадное приложение к большой и хорошо оплачиваемой должности. Куда бы его деть, этот народ?
Интересная реакция губкинцев. Кто-то рад новому руководителю - слава богу, пишут, ибо прежняя власть достала до нутра, в печёнках у всех сидит. Кто-то напоминает, что от перемены мест слагаемых, толку не будет. Как ты, мол, клевретов в колоде не тасуй, а на поверку всё те же лица.
Новый глава губкинской администрации Михаил Лобазанов из Старого Оскола. Его ВрИО губернатора в апреле перевёл в Губкин на должность первого зама. Стало быть, ещё раньше, где-то в январе , планировалась операция "Ы".
Одним словом, не будем скрывать, довольно неприятное, а то даже местами тягостное впечатление. Мы ждали ротацию, мы думали, что ветры перемен наполнят паруса наших надежд, а на деле получился не ветер, а пшик. И никаких перемен пока не видать даже в очень крупный телескоп.
Ладно, посмотрим, на какой "новой работе" обозначится бывший глава Гаевой. Это важно. Тогда мы поймём основные тренды и какие-то кадровые фишки. Многое станет понятно. И если кому невтерпеж, то можно будет начинать паковать чемоданы, кто по простоте душевной ждёт каких-то перемен.
Владимир БАБИН
На снимке: а вот угадайте - где бывший, где новый. Одно лицо! Символично, верно? Но бывший, если что, слева.
Новое на сайте
Новые комментарии
-
18 недель 3 часа назад
-
32 недели 5 дней назад
-
32 недели 6 дней назад
-
39 недель 5 дней назад
-
39 недель 6 дней назад
-
39 недель 6 дней назад
-
41 неделя 4 дня назад
-
41 неделя 4 дня назад
Новое в блогах
Комментарии к блогам
-
1 год 5 недель назад
-
1 год 10 недель назад
-
1 год 14 недель назад
-
1 год 14 недель назад
-
2 года 25 недель назад
Ох , Иваныч , тебе ли не знать разницу в понятиях Никто и нЕкто. Опять подтасовками занимаешься ...
А народ , это количество народившихся детей , за определённый промежуток времени , по отдельному роддому. Например:" НАРОД , н-ского родильного дома . за сутки . составил 10 человек."
в твоём случае это синонимы
Согласен, тут трудно спорить.
Это ты Никто и звать Никак...а НАРОД - это очень круто, НАРОД ждать не станет
Интересно , каких перемен на местах ожидает В. Бабин при существующей вертикали ... Или лишь бы прокукарекать ...
То не Бабин ожидает...ему-то зачем? Народ ожидает...
Ох , как же долго ожидать придётся. Не одно поколение...