Общественное движение "Граждане Орла" направило открытое обращение мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой оказать содействие в решении проблем с сохранением историко-архитектурных памятников в Орле, помочь обманутым дольщикам и т.д. А причем тут мэр Москвы, если речь о совсем другом регионе, где есть вроде бы свой губернатор под названием Клычков?
Гражданские активисты Орла считают, что он, конечно, Клычков, но далеко не губернатор. Всеми делами в Орловской области заправляют те, кто поставил мальчонку на область. Поэтому и обращение орловчан адресовано напрямую мэру Собянину, коего признали реальным кукловодом, то есть "субъектом орловской политики".
Троллинг высшего уровня! Собянин, что очевидно, даже отвечать на открытое письмо не будет, ибо оно не по адресу. Но это послание, если разобраться, и не ему вовсе, а прямиком в АП. Понятно, что Клычкова в Орле не снимут, он только что избран,еще года нет, как у власти. Но понятно должно быть и другое: править, лежа на боку, ему гражданские активисты Орла не дадут. Очевидно, что общественность в Орле политически окрепла, граждански возмужала и перешла к активной фазе борьбы с московским засланцем.
Заодно отметим, что в команде Клычкова присутствуют и белгородские засланцы - начальник департамента здравоохранения Залогин, советник по СМИ Лежнев. Общественность Орла всю это компанию , мягко говоря, не очень уважает, если не сказать, что презирает сильно.
Белгородская общественная организация "Союз белгородцев" желает орловским коллегам , единомышленникам, союзникам и соратникам всяческих успехов в благородном деле очищения Орловщины от засланцев.
Новое на сайте
Новые комментарии
-
3 недели 1 день назад
-
9 недель 2 дня назад
-
9 недель 2 дня назад
-
10 недель 2 дня назад
-
10 недель 2 дня назад
-
10 недель 5 дней назад
-
10 недель 5 дней назад
-
10 недель 6 дней назад
Новое в блогах
Комментарии к блогам
-
13 недель 1 день назад
-
17 недель 22 часа назад
-
17 недель 1 день назад
-
18 недель 3 дня назад
-
18 недель 3 дня назад
Ты похож на маленького ребенка, Ольхов! И спорить даже не хочу! В этом нет смысла. Этим спорам уже много тысяч лет. Еще от противопоставления Римской и Греческой культуры. Еще от Индийских йогов.
Достаточно просто признать тот факт, что Владимир Владимирович Путин взял твердый и бесповоротный курс на совершенствование человеческой личности через физическое воспитание. И поставил морально волевые качества выше архаического набора знаний. Собственно я в этом ни мало не сомневался! Он, как бывший спортсмен, и не мог поступить иначе. И я его полностью поддерживаю. Это соответствует и моему понятию приоритетов. Это соответствует и представлениям основной массы населения земного шара. А вам с Калуцким достаточно просто признать этот факт и кусать локти в бессильной злобе.
Ну а выводы делайте сами. В меру так сказать своей распущенности! Раз приоритет не в чистогане, значит и не в подлости, изворотливости... Не модно больше быть богатым и развращенным. Модно быть здоровым, волевым, аскетичным. Так что скоро попрут всю эту шваль в виде старой гвардии губернаторов и дерьмократов на свалку если не хуже (мочить в сортирах)
Теперь понимаю , посему такие поразительные успехи за почти двадцатилетнее руководство страной.
Оставление почти восемьдесят процентов населения с очковыми сортирами , оказывается очень
удобный повод для того , что в случае чего , их прямо там и "мочить"сподручней было.
А "бесповоротный твёрдый курс" привёл к тому , что с ним , разве что кроме Ынов.
Никто и ручкаться не желает.
Кроме Ынов и еще 150 руководителей стран!
Можно было и без цифр обойтись. И написать в привычном , ватном стиле:
"Наш друг , товарищ Ын и всё прогрессивное человечество!"
От руководителей регионов мало что зависит. Что может сделать местный руководитель, если предприятий-налогоплательщиков нет, все налоги , в основном, идут в центр? Который потом их выдаёт тем, кто "ближе".
Абсурд! Предприятия загаживают природу на местах, где карьеры и трубы, а налоги платят там, где зарегистрирована в контора. В Москве или на островах.
Неспроста ведь Москва скоро лопнет от денег - сносятся сотни пригодных для жилья МКД (реновация), строятся десятки станций метро, множатся олигархи. Законы и уклад один по всей стране. Единственное, что может сделать руководитель - сам не воровать и другим не давать!
Начал за здравие , а закончил...как обычно.
Если руководитель не будет воровать , ладно сам в тот же момент станет изгоем и оборванцем
в своей среде. Но он не будет иметь возможности откатами подкармливать вышестоящих.
А значит система воспримет такого члена , как , лишнее звено.
Чужаки , не принимающие законов системы, или случайные люди, долго в ней не живут.
И вариант "коленом под зад" для них самый удобный. А ещё есть два других: решетка и могила.
Другим не давать воровать , говорите...? А вы юморист , батенька! А возможно просто тупой...
При Сталине взяток не брали. При императоре Сунь В Чай тоже! Императора уже давно нет, а взяток до сих пор берут в разы меньше! А всего то делов - к стенке. И сейчас стреляют! А потом с родичей требуют оплатить счет за пулю! А раньше стреляли вместе с родственниками, так взяток не брали вообще!!! Не было смысла. Так что это подлая дерьмократическая ложь, что без взяток нельзя. Усиленно вдалбливаемая в головы народа.
При Сталине взяток не брали. Сталин сам раздавал взятки чиновникам и партийным бонзам в конвертах, каждый месяц. Зачем было первому секретарю райкома брать взятки, если, по итогам любого года, он получал три(!) годовых оклада просто так, за должность. И так - по всеми жердям карьерного насеста
Была жёсткая система государственных взяток. Просто тогда за взятки со стороны стреляли. А нынче не стреляют. Вот и дерут и с государства, и с людей
Ну вы совсем изоврались пидорасы! То Сталин деспот был, кровавое чудовище. То он сам в штопанных носках ходил и рваном кителе а чиновникам баснословные взятки раздавал! Прочитайте шутки и аффоризмы Сталина. Их писали современнки, знаменитые люди, а не какие нибудь доморощенные философы типа Калуцкого из собачьей будки на хуторе Колодезном.
В войске Александра Македонского не брали взяток. Полководец заметил, что армия отягощенная золотом плохо и неохотно наступает. За войском следовал обоз с купцами, виноторговцами и проститутками. Деньги зачислялись воинам на личные счета и за счет этого в походе их обслуживали. Но за нарушения могли и лешить отоватки!!! В Императорской Японии не брали взяток. Генералы были обеспечены и так по рангу, а войны комикадзе имели неограниченный доступ ко всем жизненным благам до момента геройской гибели. В Фашистской Германии не брали взяток потому что каждому воздавалось по его заслугам справедливо и так! В Швеции один наш эмигрант придурок украл с монетного двора несколько мешков денег. Украсть то он украл, а потратить не может! Все его расходы проверяют до копейки. Эго даже не посадили! Разве что под домашним арестом. В России уже сейчас взяток берут в разы меньше. А скоро будут брать еще в разы меньше. За деньги уже нельзя купить самое главное – власть! Теперь руководителей готовят, отбирают, контролируют… Заставляют голодать, прыгать с парашутом, заниматься спортом… А этого не купишь за деньги. Не зря Хоркины сидят в парламенте. Потому что они спортсмены а не ананисты задрочьки как вонючая интеллигенция.
Так что со взяточничеством можно бороться аш бегом! На раз два. Было бы желание.