«…Построение национальной инновационной системы – это сложная, но ключевая задача нашей экономики», – сказал президент России Дмитрий Медведев.
Белгородский региональный ресурсный инновационный центр представил стартовую площадку уже не одному десятку предприятий. Если в прошлом году в нашем инновационном бизнес- инкубаторе разрабатывали свои проекты 22 компании, теперь их уже 40. И на этом дело не закончится, изобретатели и исследователи будут прибывать. Площадь позволяет – 6900 кв. м.
Субъектам малого предпринимательства сдаются в аренду на льготных условиях оборудованные офисы с имеющимся на каждом рабочем месте компьютером с Интернетом, плюс принтер и оргтехника для коллективного доступа. Лишь бы проекты были удачными. И они получаются действительно замечательными.
С 7 по 10 декабря в инновационном бизнес-инкубаторе «Белгородский региональный ресурсный инновационный центр» была представлена единая экспозиция проектов малых инновационных компаний – резидентов бизнес-инкубатора по приоритетным направлениям развития: нанотехнологии, энергосберегающие технологии, инновационные технологии в строительстве и сельском хозяйстве, информационные технологии.
Помимо новшеств белгородских компаний, были представлены проекты приехавших в гости членов молодёжного Европарламента Харьковской области, выставлены на показ проекты, которые получили патент недавно. Тут и станции глубокой биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод, и энергетические системы для промышленного и бытового применения с использованием альтернативных источников энергии, и проект организации производства по изготовлению изделий из композитных материалов для комплексного обустройства дворовых территорий, а проще говоря, контейнеров для вывоза бытовых и химически агрессивных отходов весом 30 кг, изготовленных из стеклопластика.
И у каждой компании, присутствующей на выставке, в запасе есть уже как минимум одна разработка новых не менее интересных проектов.
Также на выставке инновационных проектов прошла презентация виртуального бизнес-инкубатора. Теперь у каждого резидента такого бизнес-инкубатора в виртуальном пространстве будет свой офис с «ключом», зная который, на интернет-территорию предприятия смогут попасть партнёры, а обычные посетители смогут оставлять свои комментарии для связи. Также тут будут проходить виртуальные семинары и консультации.
Адрес виртуального бизнес-инкубатора www. bel-vbi. ru
Вера КОЛОЧКО
На фотографиях:
ООО «Гидротеплосервис» представляет своё изобретение
Генеральный директор ООО «Открытая медицина» М.В. Варфоломеев
Представитель ЗАО «Прикладные нанотехнологии» Т. Бобрышева
__________________________________________________________________________
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Приобрести высококачественные расходные медицинские материалы по доступной цене можно на сайте diakonlab.ru.
Навигация по номеру
- Кролики – это не только ценный мех
- «Луку – в президенты, остальных – на муку!»
- Девушка и косой
- Кардиолог Хренов
- Парфюм от Парфёна
- На равных
- Отважный лесник
- Содержание благоустройства
- Шаль для любимой воспитательницы
- Письмо в редакцию
- От виртуального проекта к реальному продукту
- Пообщались «За забором», отдохнули от души
Новое на сайте
Новые комментарии
-
День добрый! А ты , готов7 недель 3 дня назад
-
Добрый день Как сделать7 недель 6 дней назад
-
Глядя на фото можно с9 недель 3 дня назад
-
Я не могу понять, Власть9 недель 4 дня назад
-
Ещё чего , "ВКонтакте" ...13 недель 5 дней назад
-
Читайте лучше "Вадимир Бабин13 недель 6 дней назад
-
Ну ты крут , САВА! Это же14 недель 6 дней назад
-
кудый та ни туды ента газета14 недель 6 дней назад
Новое в блогах
Комментарии к блогам
-
7 недель 5 дней назад
-
16 недель 5 дней назад
-
43 недели 1 день назад
-
1 год 19 недель назад
-
1 год 23 недели назад