В зале БГТУ 20 марта состоялся турнир по женскому футболу, посвященный памяти Виктора Плотникова, в котором приняли участие ЖФК «Виктория», девичьи команды из Губкина и Чернянки и сборные школ Белгорода.
На первый взгляд, трагически погибший руководитель белгородского отделения мотоклуба «Ночные волки» не имеет отношения к футболу, тем паче женскому. Но талант Виктора был настолько разнообразен, что трудно представить себе сферу деятельности, в которой его бы не знали и не почитали как легенду. Так, именно его голос в свое время стал визитной карточкой первой музыкальной радиостанции в Белгороде. Тогда его знали под псевдонимом Виктор Ласточка.
Вот как вспоминает о Ласточке тренер ЖФК «Виктория» и инициатор турнира Эдуард Ермаков:
– Это тот человек, при котором марш превращался в вальс. Он приглашал юных спортсменок из команды «Виктория» в прямой эфир на радио, вел репортажи с наших игр, приглашал девушек на концерты ярких музыкальных исполнителей в «Арт-студию». По большому счету именно благодаря ему команда стала популярной не только в Белгороде и области, но и в России. Пример Виктора помогал мне воспитывать спортсменок и идти с ними к победе.
ЖФК «Виктория» в области безусловный лидер в женском футболе, что еще раз показали недавние областные соревнования по мини-футболу в Губкине, где «Виктория» одержала блестящую победу.
К сожалению, не приехала на турнир памяти Виктора Плотникова команда из Старого Оскола, ее игроки так и не смогли собраться после поражения в Губкине. Очень ярко показала себя молодая команда из Чернянки.
В финале кубка встретились «Виктория» (Белгород) и «Каскад» (Чернянка). Опыт и мастерство помогли «Виктории» выиграть с ошеломляющим счетом 11:0. Одной из самых ярких звездочек турнира организаторы и спонсоры назвали Анастасию Дубровскую из белгородской «Виктории».
Страсти бушевали не только на площадке, но и в рядах болельщиков, среди которых были служащие белгородской воинской части, члены фан-клубов и, конечно, байкеры из «Ночных волков».
Виктор Дмитриенко – представитель белгородского спорткомитета и федерации футбола вручил девушкам, ярко проявившим себя в играх, мягкие игрушки и спортивный инвентарь, а команде- победительнице – заветный кубок. Всех участников угостили мороженым.
– Этот турнир – настоящий праздник для всех! – отметил Дмитриенко. И болельщики поддержали его боем барабанов, гудками труб и бурными аплодисментами.
Надеемся, идея губернатора поднять футбол на достойную этого вида спорта высоту начинает воплощаться в жизнь. По крайней мере в футболе женском, который, кстати, входит в программу летней Олимпиады. Хотелось бы верить, что и на всероссийском уровне в этом году Белгородская область сможет представить футболисток «Виктории» достойно. Ведь девиз этой команды: «Побеждаем мы — побеждает Белгородчина».
Организаторы турнира искренне благодарят за поддержку и участие Олега Сердюкова – начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Белгородской области, Андрея Мухортова – начальника управления образования города Белгорода, руководителей технологического университета и спонсоров.
Татьяна ДУБИНИНА
___________________________________________________________________________________________________________
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Все любители футбола могут узнать новости Испанской Примеры на сайте extbet.com. Там они несомненно насладятся мужественной и бескомпромиссной борьбой множества талантливых футболистов, например, Лионеля Месси и Криштиану Роналду.
Новое на сайте
Новые комментарии
-
День добрый! А ты , готов7 недель 3 дня назад
-
Добрый день Как сделать7 недель 6 дней назад
-
Глядя на фото можно с9 недель 3 дня назад
-
Я не могу понять, Власть9 недель 4 дня назад
-
Ещё чего , "ВКонтакте" ...13 недель 5 дней назад
-
Читайте лучше "Вадимир Бабин13 недель 6 дней назад
-
Ну ты крут , САВА! Это же14 недель 6 дней назад
-
кудый та ни туды ента газета14 недель 6 дней назад
Новое в блогах
Комментарии к блогам
-
7 недель 5 дней назад
-
16 недель 5 дней назад
-
43 недели 1 день назад
-
1 год 19 недель назад
-
1 год 23 недели назад