«Поколение» настоящих мужчин
На днях завершился ноябрьский слет военно-патриотического объединения «Поколение». Традиционно наши курсанты выезжают в одну из тамбовских войсковых частей, чтобы на собственном опыте постичь, что такое суровая армейская жизнь.
– Любая воинская часть стремится заполучить в свои ряды ребят, прошедших предармейскую подготовку, – рассказывает заместитель председателя тамбовской региональной общественной организации «Союз десантников России» Евгений Лаврушин. – Надо отметить, что наиболее успешно осуществляет такую подготовку белгородское военно-патриотическое объединение «Поколение». Ежегодно юные «поколенцы» приезжают на базу воинской части в Тамбов, чтобы пожить настоящей армейской жизнью в полевых условиях. Ребята тренируются вместе с десантниками, живут по их расписанию, общаются, получают дельные советы.
Тамбовский слет, смотры и конкурсы в Грайворонской части, прыжки с парашютом, интенсивные тренировки в ВПК дают возможность нашим мальчишкам быть готовыми к армии, не испытывать трудностей службы, лучше справляться с военными заданиями.
Две тысячи молодых белгородцев за годы существования военно-патриотического объединения «Поколение» прошли в нем воинскую подготовку, настоящую школу мужества. Каждый из них отслужил в Российской армии, 30 стали курсантами военных училищ и институтов, 17 награждены государственными наградами.
Восемь лет назад депутат Государственной Думы Андрей Скоч познакомился с ребятами из губкинского военно-патриотического клуба. Вскоре было создано белгородское военно-патриотическое объединение молодежи «Поколение». Сегодня в его составе все белгородские ВПК. Нет у ребят проблем с экипировкой и учебным оружием, строятся и совершенствуются тренировочные базы и полигоны. В летнее время в каждом районе области совместно с управлением по делам молодежи и центрами занятости организуются оборонно-спортивные и трудовые лагеря, где курсанты живут по-армейски.
Каждое лето мальчишки и девчонки всех военно-патриотических клубов области прыгают с парашютом. У кого-то в арсенале несколько десятков прыжков, у кого-то – совсем немного, два-три. Но нет такого курсанта в «Поколении», который бы не мечтал шагнуть в небо.
Несколько раз в год воспитанники «Поколения» выезжают на стажировку в войсковые части, где познают военную службу в реальных армейских условиях. Практики у наших ребят более чем достаточно. Но одним из самых любимых мероприятий ВПК был и остается ежегодный слет военно-патриотических клубов Белгородской области. Победители получают призы и дипломы, а также право участвовать в слете ВПО «Поколение» в Тамбове, который проходит на базе воинской части.
Надежда СЕБИНА
___________________________________________________________________________
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
На сайте fotoshkola.net можно приобрести фотокурсы различной сложности. Цена фотокурсов различна и зависит от его длительности и сложности обучения.
Навигация по номеру
- № 46 (216) от 2 декабря 2009 года
- Пойдет ремонт под знаком «Зодиака»
- Отчитался депутат в узком кругу о поездке в Карловы Вары (Прямая речь)
- «Большетроицкому коммунальщику» грозит реорганизация, больше похожая на рейдерский захват
- Око государево
- «Инопланетяне» скрылись, проблемы остались (реакция читателя с комментарием редакции)
- Убийцы городов
- Порядок реализации арестованного имущества
- «Поколение» настоящих мужчин
- Четвертый номер для позитивного заряда
Новое на сайте
Новые комментарии
-
Прочитал и возрадовался!2 часа 36 минут назад
-
и ничего не сказал- как же1 день 5 часов назад
-
Уважаемый Владимир1 день 6 часов назад
-
Полтора часа очередного,1 день 6 часов назад
-
ВОТ! Вы безусловно хороший2 дня 2 часа назад
-
Разумеется, что для хорошего2 дня 4 часа назад
-
Немного не согласен с тезисом2 дня 18 часов назад
-
Общение вообще со всеми2 дня 21 час назад
Новое в блогах
Комментарии к блогам
-
2 недели 2 дня назад
-
3 недели 1 день назад
-
3 недели 1 день назад
-
3 недели 4 дня назад
-
3 недели 6 дней назад