Государственным обвинителем Шебекинской межрайонной прокуратуры представлены суду убедительные доказательства виновности Дмитрия Коновалова в содержании в своей квартире наркопритона, незаконном хранении без цели сбыта маковой соломы в крупном размере и хранении патрона к автомату Калашникова (ч.1 ст. 232, ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса РФ).
В судебном заседании установлено, что с 10 по 14 ноября 2009 года 27-летний Дмитрий Коновалов с целью обеспечить себя дозой наркотика – дезоморфина предоставлял свою квартиру в г. Шебекино другим наркоманам для приготовления и потребления наркотиков.
Вечером 28.11.2009 года, скрываясь от сотрудников милиции, прибывших к Коновалову домой по вызову соседей, он через балкон спустился из квартиры и выбросил находившуюся при нем маковую солому массой 69 грамм, которая была обнаружена сотрудниками милиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий.
При обыске в квартире у Коновалова был обнаружен изготовленный промышленным способом и пригодный для стрельбы патрон калибра 5,45 мм, относящийся к категории боеприпасов для автомата Калашникова.
Шебекинский районный суд признал Дмитрия Коновалова виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда вступил в законную силу.
Пресс-служба
прокуратуры
Белгородской области
Навигация по номеру
- Секрет успеха: трудолюбие, талант и творческий подход
- Взялись селяне вместе с сельской администрацией жизнь свою обустраивать
- Содержал притон и мастерил пули
- Мужчины взяли вымя в свои руки
- Сердечная премия
- На Троицу Ярило землю озарило
- Тульские «умельцы» от белгородцев частушку заработали
- Покатушки-хохотушки
- А сколько лет твоим легким?
Новое на сайте
Новые комментарии
-
А может это был просто1 неделя 4 дня назад
-
Я обратилась к Елене, когда1 неделя 5 дней назад
-
Единственное , что можно8 недель 4 дня назад
-
Вообщем купания8 недель 5 дней назад
-
Вообщем купания8 недель 5 дней назад
-
Вы , вижу, знакомы с10 недель 3 дня назад
-
"Я долго искала, бредя в10 недель 3 дня назад
-
Я долго искала сильную13 недель 3 дня назад
Новое в блогах
Комментарии к блогам
-
26 недель 14 часов назад
-
31 неделя 6 дней назад
-
33 недели 1 день назад
-
35 недель 2 дня назад
-
35 недель 2 дня назад